NeoLit.psu.ru Пещерные голоса
Да погибнут те, кто до нас наше сказал...

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение феномена хрени красных человечков

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Пещерные голоса -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
v_paranoid
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 8:52 am    Заголовок сообщения: Обсуждение феномена хрени красных человечков Ответить с цитатой

Интересно услышать мнения "за" и "против" в отношении "красных человечков", "бревенчатой буквы П" и прочей культурной политике Перми.
V1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в последнее время мало слежу за новостями. Поэтому даже не знал, что такое красные человечки. Когда их увидел, то даже не понял - к чему они и зачем?!
Памятник "П", честно, мне не очень нравится. Я думаю, что можно было бы сделать что-то другое и поинтереснее.
Про прочую культурную политику в подробностях говорить не могу - не знаю. Слышал только, что народ ругается на неё.
Но, думаю, что это лучше, чем ничего. За счёт обратной связи культурная политика будет подкорректирована.
Чем больше культурных изменений, тем лучше.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_paranoid
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзыв!

Про человечков, если честно, я бычно слышу "без головы".
А букву "П" все предлагают взорвать.

ИМХО цель художника при создании многих "арт-объектов" - именно пробуждение в людях подобных ассоциаций.

А к фразе
"можно было бы сделать что-то другое и поинтереснее"
обычно добавляют "на эти деньги".
Тут уж ничего не поделаешь. Художник творил, и творил на заказ.
Мы можем (с точки зрения души) принять его творение или не принять.
А с точки зрения финансов - обязаны оплатить работу. Ибо непринятие общественностью арт-объекта в договоре не оговаривалось.

Лично мне по душе человечки, да и бревенчатая буква очень в моем вкусе dwarf
V1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но творения нужны разные. Кому-то нравятся такие. А кому-то другие. По справедливости тогда должны быть созданы другие памятники, например, в "классическом" стиле, которые понравятся другим. Чтобы были все довольны.
v_paranoid
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все не будут довольны.
Надо бы тогда провести опрос - какие памятники вам нравятся, и чтобы жители города отметились.
Но боюсь, что не каждый житель города разбирается в стилях.
И останутся "меньшинства", мнением которых придется пренебречь, а это печально.
А4

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 12:25 pm    Заголовок сообщения: Пусть будет Ответить с цитатой

Считаю, что жизнь в городе стала несколько интереснее. Можно пройтись по "зеленым" и красным линиям и посмотреть разные достопримечательности с описаниями. Разная хрень пусть тоже будет, лучше чем унылые грязные улицы. То, что не каждый в стилях разбирается. Господи! Раз произведение ставиться на показ для других, значит эти другие (а не узкая группа хвастливых и никому не нужных) должны решать его судьбу. И какая мне разница будет, какого стиля гадость, она и в Африке будет таковой.
Кстати, "Хребет России" напротив гостиницы Урал (стиля а-ля старый покосившийся забор) долго не простоял.
V1

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что было бы неплохо провести опрос, какие памятники хотят видеть жители города и в соответствии с этим опросом заказать сделать их. Тогда жители будет больше довольны.
v_paranoid
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Хребет", кстати, красивый был. В отличие от некоторых тамошних экспонатов.

Хрень, по-видимому, субъективна.
И для африканских аборигенов может быть нехренью.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Пещерные голоса -> О жизни Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

Перейти: