NeoLit.psu.ru Пещерные голоса
Да погибнут те, кто до нас наше сказал...

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пермь - культурная столица Европы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
v_paranoid
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения: Пермь - культурная столица Европы Ответить с цитатой

Проблему, выставленную на прошлый "трёп", сформулирую образно так:
"может ли евроремонт в квартире избавить жильцов от тараканов в собственных головах".

Обсуждение началось с рассмотрения реальной номинации г.Пермь на звание "культурной столицы Европы" в 20xx году...
и продолжилось бурным обсуждением окружающей нас дествительности, понятия культуры и мозго-градо-строительной деятельности.

Мнения высказывались диаметрально противыположные по каждому пункту. От "я буду действовать за" до "я буду препятствовать".

Тем не менее в споре озвучивалось множество занимательных фактов и случаев перевоспитания людей, животных, городов, распиливания бюджетов и прочей бухгалтерии.

Может кто вспомнит подробности?...

Лично я высказался за участие и за поддержку любых программ в направлении окультуривания, плюс всерьез полагаю, что евроремонт доставляет вышеуказанный эффект (не без побочных эффектов).
V1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номинация г.Перми на звание "культурной столицы Европы" не будет отвечать содержанию. Хотя бы потому, что мы не можем догнать и обогнать такие европейские города, как Лондон, Париж, Рим, Берлин и многие другие. Даже претензия на культурную столицу России не основательная. Мы не можем серьёзно соперничать в этом смысле с Москвой, Петербургом и многими другими крупными городами России.

НО, тем не менее, нужно развивать наш город, повышать уровень культуры на всех уровнях.
Процесс окультуривания очень длительный и может занять многие годы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_paranoid
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гм. Речь как раз о годах, это раз. Это Берлин культурная столица? Ладно Рим, Лондон.
Москва вообще сдает позиции: там страшнее, чем в Перми, пожалуй.
А процесс положительно надо начинать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Пещерные голоса -> ЦТИ Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

Перейти: