NeoLit.psu.ru Пещерные голоса
Да погибнут те, кто до нас наше сказал...

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Алтай 21-31.08.2007

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Пещерные голоса -> События
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
0lg@

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Алтай 21-31.08.2007 Ответить с цитатой

Иду сегодня по улице Кирова и неожиданно мой взгляд привлекает один "дворик" среди прочих "двориков" хорошо запущенных домов (Кирова, 51). Какие-то рукодельники оформили кусок здания и сам двор: разукрасили, понаклеили чего-то, тряпочки повесили цветастые, особенно зеркала мне понравились. Написано "Магазин, музыкальные инструменты, барабаны, бубны, комус". Зашла и нашла там многое из того, что мы видели на алтайских прилавках: те же комусы в чехлах, кулончики керамические, чай с красным корнем, кимча, диски про Алтай и многое другое. Тот же товар привезли сюда. Помимо алтайских есть сувениры из Африки и Южной Америки, если я не ошибаюсь.

Сегодня же ходила на фильм "Монгол". Как напоминает Алтай!
Вообще отличный фильм, редко такие показывают массам. Ну всё отлично! Шедевр! Без претензий, совершенно! king thumleft cheers
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А4
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, сколько там бубен стоит, или комус?
И чехлы к комусам такие же?
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню сколько стоит бубен, их там 2 висит, большие, цена в тысячах, сколько тысяч - не помню.
3 вида комусов: те 2, какие мы видели в Усть-Коксе и ещё 1 почти такой же. Цена 500р без чехла. (В "Экспедиции" этот комус в чехле 1600 по-моему). Чехлы от 200 кожаные - носить на шее - язычок не защищён, от 300 - деревянные, типа того, что видели в Усть-Коксе, 3 или больше видов, но такого же нет.
v_paranoid
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух-ты, ух-ты, клево! Тоже хочу! alien
Бэлка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе то время суток, в которое Вы тут сидите!
Сегодня я наконец-то укомплектовала фотоальбом с Алтайскими фотографиями! Это СОКРОВИЩЕ!!! так показала всем своим домашним, что нужно выносить в случае пожара в первую очередь)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_paranoid
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау, Бэлка, это просто супер! cyclops
я вот все не могу у Саши взять все фотки. половину только утащил albino
а4
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Бэлка. Давненько не виделись. Подем на Рождество хвост морозить...
Бэлка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чоб не поморозить? DJ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А4
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Мы идем!
Шубку, шубку готовьте.
0lg@

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оффтопик пошёл опять
С Алтая все успокоились, писать об этом уже не хочется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михеев
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое комус? shaking
v_paranoid
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комус = варган. У этого инструмента много названий. Существует он у многих народов. Состоит из металлической рамочки внутри которой находится маленький язычек. Рамочку прижимают к зубам, за язычек дергают пальцами. Бэммммм!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Пещерные голоса -> События Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

Перейти: